top of page
Последние новости

Международный конгресс «По-русски. В контексте многоязычия», Берлин


Генеральный Директор Женевского Академического Центра Елена Газанова приняла участие в работе Первого международного конгресса «По-русски. В контексте многоязычия», который состоялся 10–13 апреля 2016 года , проходивший при поддержке Фонда «Русский мир», представительства Россотрудничества в Берлине и Посольства России в Германии. С приветственным словом к собравшимся обратились вице-президент Германского Бундестага Петра Пау, исполнительный директор Фонда «Русский мир» В. Кочин. Приветственную телеграмму от МАПРЯЛ зачитала Т. Млечко, член Президиума МАПРЯЛ.

Организатором этого мероприятия стало образовательное учреждение «Митра», которое имеет большой опыт создания и успешного функционирования негосударственных дошкольных и школьных учреждений на территории Германии. Вынесенные для обсуждения темы Конгресса актуальны не только для полилингвальной и поликультуральной Европы, но также для Северной и Южной Америки, стран Азии и республик бывшего Советского Союза. Многоязычие как феномен современного мира становится предметом серьёзного изучения специалистов различных областей. И прошедший Конгресс можно считать одной из многочисленных площадок, где прошёл продуктивный обмен мнениями по дальнейшему функционированию русской школы за рубежом.

Программа Конгресса предусматривала не только пленарные заседания, круглые столы, обмен мнениями, но также посещение детских садов, школ для билингвальных детей, встречу с Послом России в Германии В. Грининым и телемост с Заместителем министра образования РФ В.Кагановым.

Всего в работе Конгресса приняло участие более 150 человек из 41 страны.

  • Facebook Basic Square
  • Twitter Basic Square
  • Google+ Basic Square
Архив

Подписаться на обновления

Поздравляем с новой подпиской!

bottom of page